2015-01-17

Japan Travel 2015 - Tokyo 2015.01.17 渋谷

2015.01.17 渋谷
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10:00 報到 桃園機場 1 航廈 1 樓 1 櫃台 香草航空

11:10 路程 香草航空 JW102

15:30 路程 成田機場 2 航廈出關

16:00 路程 JR東日本 成田エクスプレス 出發往品川 (電車65分左右, 車資共1,500円)
           ====> 空港第2ビル駅 16:22 発 -> 品川駅 17:27 着 (1,500円) [首都圏方面]
           
              
17:40 住宿 品川駅抵達
           ====> 東橫Inn Check-in

18:00 路程 品川駅出發前往 ディズニーストア渋谷公園通り店 (電車13分左右, 車資共170円)
           ====> 品川駅 18:00 発 -> 渋谷駅 18:13着 (170円) JR山手線(外回り) [渋谷方面行き]
           ====> 渋谷駅 (走 八公口) -> ディズニーストア渋谷公園通り店: 徒歩5分
                       https://www.google.com/maps?q=ディズニーストア渋谷公園通り店
                       https://www.google.com/maps?q=35.661157,139.700211
                   
           ====> ディズニーストア渋谷公園通り店 到着

18:30 參觀 ディズニーストア渋谷公園通り店
           3Fチケットカウンターのみ 21:00 まで
       
           東急百貨、西武百貨

21:00 路程 回品川

沒有留言: